Program Studi D-III Teknik Listrik merupakan salah satu dari program studi di Jurusan Teknik Elektro Politeknik Negeri Malang yang dirancang secara khusus guna menghasilkan tenaga ahli madya teknik bidang sistem tenaga listrik, yang memiliki kompetensi bidang manajerial, desain dan pembuatan sistem tenaga, instalasi listrik industri, dan sistem kendali terprogram, yang berkarakter technopreneur, sadar mutu dengan keunggulan kompetitif yang beretika profesi.
Teknik Listrik
Teknik Listrik - Politeknik Negeri Malang yang alamatnya di , .
ini didirikan pertama kali pada tahun 1979-01-27T00:00:00Z.
Akreditasi Teknik Listrik - Politeknik Negeri Malang
Teknik Listrik - Politeknik Negeri Malang memiliki akreditasi grade Unggul.
Profil Teknik Listrik - Politeknik Negeri Malang
Berikut adalah profil dari program studi Teknik Listrik - Politeknik Negeri Malang yang berlokasi di Kecamatan , .
| Universitas | Politeknik Negeri Malang |
|---|---|
| Kode Program Studi | 20403 |
| Akreditasi | Unggul |
| Jenjang | D3 |
| Visi | Menjadi Program Studi yang bertumpu pada bidang vokasi sistem ketenagalistrikan yang unggul dan diakui oleh stakeholder dalam jaringan pendidikan global. |
| Misi | 1. Menyelenggarakan pendidikan vokasi yang membekali mahasiswa dengan kompetensi di bidang ketenagalistrikan yang didukung dengan kemampuan berkomunikasi dengan bahasa Inggris, teknologi informasi dan kewirausahaan. 2. Menyelenggarakan penelitian terapan pada bidang pengembangan teknik ketenagalistrikan secara regional maupun nasional dan pengabdian masyarakat yang menunjang pengembangan ilmu pengetahuan dan teknologi serta kesejahteraan masyarakat. 3. Menyelenggarakan kerjasama saling menguntungkan dengan stakeholder (industri, institusi dan masyarakat) dan berbagai pihak baik secara berkelanjutan dalam pengembangan sistem pendidikan dan penelitian. 4. Menyelenggarakan Program Pengabdian Kepada Masyarakat (PKM) dan dalam bentuk penelitian terapan dan pengabdian masyarakat yang bertumpu pada bidang ketenagalistrikan. 5. Menyelenggarakan pendidikan vokasi dalam sistem ketenagalistrikan yang inovatif dan selaras dengan perkembangan teknologi bidang ketenagalistrikan dengan sistem pengelolaan berdasar pada prinsip-prinsip tata pamong yang baik. |
| Telepon | 0341-404424 |
| Fax | 0341-404420 |
| Provinsi | |
| Kota/Kabupaten | |
| Kecamatan | |
| Kelurahan | |
| Alaamt | Jalan Soekarno Hatta No 9 |
| Kodepos | 65141 |
| [email protected] | |
| Website | www.polinema.ac.id |
| Deskripsi | Program Studi D-III Teknik Listrik merupakan salah satu dari program studi di Jurusan Teknik Elektro Politeknik Negeri Malang yang dirancang secara khusus guna menghasilkan tenaga ahli madya teknik bidang sistem tenaga listrik, yang memiliki kompetensi bidang manajerial, desain dan pembuatan sistem tenaga, instalasi listrik industri, dan sistem kendali terprogram, yang berkarakter technopreneur, sadar mutu dengan keunggulan kompetitif yang beretika profesi. |
Legalitas Prodi Teknik Listrik
- SK Pendirian
- : 14059/D/T/K-N/2013
- Tanggal SK Pendirian
- : 2013-01-08T00:00:00Z
Data Mahasiswa di Teknik Listrik - Politeknik Negeri Malang
Daftar jumlah mahasiswa di Teknik Listrik - Politeknik Negeri Malang.
| Semester | Jumlah Mahasiswa |
|---|---|
| 20232 | 257 |
| 20231 | 267 |
| 20222 | 281 |
| 20221 | 288 |
| 20212 | 322 |
| 20211 | 333 |
| 20202 | 362 |
| 20201 | 365 |
| 20192 | 393 |
| 20191 | 399 |
| 20182 | 415 |
| 20181 | 419 |
| 20172 | 434 |
| 20171 | 437 |
| 20162 | 411 |
| 20161 | 416 |
| 20152 | 389 |
| 20151 | 384 |
| 20142 | 242 |
| 20141 | 361 |
| 20132 | 240 |
| 20131 | 347 |
| 20122 | 233 |
| 20121 | 341 |
| 20112 | 318 |
| 20111 | 322 |
| 20102 | 263 |
| 20101 | 266 |
| 20092 | 255 |
| 20091 | 256 |
Perhatian: Kami tidak dapat menjamin dan tidak bertanggung jawab terhadap keakuratan dan keaktualan data yang ada pada halaman ini. Selalu kroscek kembali dengan pihak Teknik Listrik.
Leave a Reply