Lulusan mampu menguasai ilmu pengetahuan, teknologi dan ketrampilan di bidang komunikasi dan menerapkannya, sehingga mampu menemukan, memahami, menjelaskan dan merumuskan cara penyelesaian masalah-masalah komunikasi yang terjadi di masyarakat. 12 12
Ilmu Komunikasi
Ilmu Komunikasi - Universitas Sahid yang beralamat di , .
ini mengawali perjalanannya pada tahun 2007-08-22T00:00:00Z.
Akreditasi Ilmu Komunikasi - Universitas Sahid
Ilmu Komunikasi - Universitas Sahid mendapat status akreditasi grade B.
Profil Ilmu Komunikasi - Universitas Sahid
Berikut adalah profil dari program studi Ilmu Komunikasi - Universitas Sahid yang berlokasi di Kecamatan , .
| Universitas | Universitas Sahid |
|---|---|
| Kode Program Studi | 70001 |
| Akreditasi | B |
| Jenjang | S3 |
| Visi | Menjadi Program Studi yang unggul secara akademis dan profesional serta memiliki tenaga pengajar yang berwawasan luas dan menguasai ilmu pengetahuan dan teknologi komunikasi. 12 12 |
| Misi | Menyelenggarakan pendidikan komunikasi baik tingkat akademik maupun profesional dalam upaya menciptakan sumber daya manusia yang handal baik secara akademis dan profesional, sehingga dapat menerapkan ilmu dan ketrampilannya untuk kepentingan masyarakat. 12 |
| Telepon | 021-5732888 |
| Fax | 021-8354763 |
| Provinsi | |
| Kota/Kabupaten | |
| Kecamatan | |
| Kelurahan | |
| Alaamt | Jl Prof Dr Soepomo Sh No 84 |
| Kodepos | |
| [email protected] | |
| Website | www.usahid.ac.id |
| Deskripsi | Lulusan mampu menguasai ilmu pengetahuan, teknologi dan ketrampilan di bidang komunikasi dan menerapkannya, sehingga mampu menemukan, memahami, menjelaskan dan merumuskan cara penyelesaian masalah-masalah komunikasi yang terjadi di masyarakat. 12 12 |
Legalitas Prodi Ilmu Komunikasi
- SK Pendirian
- : 1598/D/T/K-III/2010
- Tanggal SK Pendirian
- : 2010-03-18T00:00:00Z
Data Mahasiswa di Ilmu Komunikasi - Universitas Sahid
Daftar jumlah mahasiswa di Ilmu Komunikasi - Universitas Sahid.
| Semester | Jumlah Mahasiswa |
|---|---|
| 20231 | 132 |
| 20222 | 150 |
| 20221 | 156 |
| 20212 | 181 |
| 20211 | 183 |
| 20202 | 184 |
| 20201 | 177 |
| 20192 | 176 |
| 20191 | 171 |
| 20182 | 172 |
| 20181 | 162 |
| 20172 | 189 |
| 20171 | 122 |
| 20162 | 72 |
| 20161 | 106 |
| 20152 | 91 |
| 20151 | 100 |
| 20142 | 99 |
| 20141 | 89 |
| 20132 | 89 |
| 20131 | 85 |
| 20122 | 83 |
| 20121 | 78 |
| 20112 | 78 |
| 20111 | 43 |
| 20102 | 33 |
| 20101 | 33 |
| 20092 | 14 |
| 20091 | 35 |
Perhatian: Kami tidak dapat menjamin dan tidak bertanggung jawab terhadap keakuratan dan keaktualan data yang ada pada halaman ini. Selalu kroscek kembali dengan pihak Ilmu Komunikasi.
Leave a Reply